Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 24 февраля 2010 г. N 20-ПК "Об утверждении предельных надбавок к ценам на лекарственные средства" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены предельные оптовые и предельные розничные надбавки к ценам на изделия медицинского назначения и лекарственные средства, как включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, так и не включенные в этот перечень.

Согласно разъяснениям по применению предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения предельные размеры соответствующих надбавок распространяются на все хозяйствующие субъекты независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, реализующие лекарственные средства и изделия медицинского назначения на территории Свердловской области. Такие надбавки являются предельными максимальными и могут понижаться хозяйствующими субъектами самостоятельно, в них учтены все расходы, связанные с закупом и реализацией лекарственных средств и изделий медицинского назначения организациям и населению.

Отпускные (оптовые) и розничные цены формируются с применением соответствующих надбавок к фактическим отпускным ценам производителей (без налога на добавленную стоимость), не превышающим зарегистрированных в установленном порядке.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2010 г.


Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 24 февраля 2010 г. N 20-ПК "Об утверждении предельных надбавок к ценам на лекарственные средства"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2010 г.


Текст постановления опубликован в "Областной газете" от 27 февраля 2010 г. N 61-62 стр. 8, в "Собрании законодательства Свердловской области" от 17 марта 2010 г., N 2 (2010), ст. 168


Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 1 декабря 2010 г. N 149-ПК настоящее Постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 1 сентября 2010 г. N 105-ПК

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2010 г.


Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 30 июня 2010 г. N 75-ПК

Изменения вступают в силу со дня опубликования названного Постановления