Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 марта 2010 г. N Ф09-1960/10-C4 по делу N А60-31734/2009-С10 Суд признал незаконными решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, как связанных, так и не связанных с внесением изменений в учредительные документы общества, поскольку истцом в надлежащий регистрирующий орган были представлены все документы, предусмотренные законодательством о регистрации (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, суды первой и апелляционной инстанций сделали правильный вывод о том, что обществом в надлежащий регистрирующий орган были представлены все документы, предусмотренные п. 1, 2 ст. 17 Закона о регистрации.

При этом судами рассмотрена и правомерно отклонена ссылка инспекции о непредставлении обществом документа, содержащего сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица (п. 1.3 ст. 9, п. 2 ст. 17 Закона о регистрации).

...

Довод регистрирующего органа о том, что расходы, связанные с уплатой обществом государственной пошлины, не подлежат взысканию с инспекции, а должны быть возвращены данному обществу из федерального бюджета, поскольку инспекция освобождена от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, судом кассационной инстанции отклоняется, так как суды взыскали с инспекции не государственную пошлину, а судебные расходы, понесенные заявителем (ч. 1 ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п. 1 ст. 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 47 ст. 2, п. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования")."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 марта 2010 г. N Ф09-1960/10-C4 по делу N А60-31734/2009-С10


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника