Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Губернатора Саратовской области
от 20 августа 1999 г. N 328
Положение
о коллегии глав муниципальных образований области при Губернаторе Саратовской области
16 января 2001 г.
I. Общие положения
1. Коллегия глав муниципальных образований при Губернаторе области (в дальнейшем - Коллегия) является совещательным органом при Губернаторе области и действует на основании настоящего Положения.
2. Работа Коллегии основывается на коллективном свободном обсуждении и решении вопросов в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Саратовской области, законами Саратовской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора области и Правительства области, а также другими нормативными актами.
3. Решения Коллегии носят рекомендательный характер и, как правило, реализуются постановлениями и распоряжениями Губернатора области.
II. Задачи Коллегии
5. Основными задачами Коллегии являются:
рассмотрение принципиальных вопросов разработки и реализации экономической стратегии и функционирования хозяйственного механизма области;
оперативное и комплексное решение социально-экономических вопросов с участием органов местного самоуправления.
III. Функции Коллегии
6. Основными функциями Коллегии являются:
содействие совершенствованию согласованного функционирования и взаимодействия органов исполнительной власти области с органами местного самоуправления;
выработка рекомендаций по главным направлениям экономической реформы в области, совершенствование взаимодействия и повышения эффективности работы всех звеньев исполнительных органов власти;
обсуждение программ развития основных направлений народного хозяйства на территории области;
рассмотрение предложений по развитию новых методов хозяйствования, экономически целесообразных проектов в отдельных городах и районах области;
выработка соответствующих предложений по углублению экономической реформы;
реализация концепции кадровой политики на территории области, формирование кадрового потенциала;
обсуждение форм и методов взаимодействия с представительными органами власти всех уровней, органами местного самоуправления, политическими партиями, профсоюзными и общественными движениями;
предварительное обсуждение по представлению Губернатора области проектов постановлений и распоряжений Губернатора области и Правительства области по наиболее актуальным вопросам функционирования народного хозяйства и социальной сферы;
рассмотрение других вопросов и выработка по ним рекомендаций.
IV. Организация работы Коллегии
7. Коллегия осуществляет свою деятельность исходя из задач, закрепленных в разделе II настоящего Положения.
8. По истечении одного года работы в Коллегии главы муниципальных образований, входящие в состав Коллегии, подлежат 50-процентной ротации.
Исключение составляет первоначальный состав Коллегии, где 50 процентов глав муниципальных образований области будут являться его членами в течение двух лет.
9. Члены Коллегии участвуют в его работе только лично.
10. Основной формой деятельности Коллегии является заседание.
11. Заседания Коллегии проводятся один раз в два месяца под руководством председателя Коллегии или заместителя председателя Коллегии.
12. Повестка дня очередного заседания определяется в соответствии с ежеквартальным планом работы и необходимостью обсуждения неотложных вопросов.
13. По решению Коллегии ее заседания могут быть закрытыми.
14. Решения Коллегии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Коллегии и оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании.
15. Для предварительной подготовки вопросов, вносимых в повестку дня заседания Коллегии, по решению Коллегии могут быть созданы рабочие группы. В состав рабочих групп, кроме членов Коллегии, решением Коллегии могут быть включены ученые и специалисты, а также работники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
16. Коллегия вправе принять регламент, определяющий порядок ведения ее заседаний, а также деятельности создаваемых по решению Коллегии рабочих групп.
17. Члены Коллегии обладают равными правами при обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания Коллегии, а также при голосовании.
18. Член Коллегии имеет право:
в случае несогласия с принятым решением Коллегии изложить письменно свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Коллегии;
пользоваться информацией, поступающей в адрес Коллегии.
19. Организационно-техническое обеспечение заседаний Коллегии возлагается на управление по взаимодействию с территориями аппарата Губернатора области.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Саратовской области от 20 августа 1999 г. N 328 "Об утверждении Положения о коллегии глав муниципальных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.