Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
V. Организация и обеспечение деятельности ГУВД Саратовской области
80. Руководство конкретными направлениями деятельности Главного управления в соответствии с распределением обязанностей осуществляют первый заместитель и заместители начальника Главного управления (далее - заместители).
81. Начальник криминальной милиции Саратовской области в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции" назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке Министром внутренних дел Российской Федерации и является по должности первым заместителем начальника Главного управления.
82. Начальник милиции общественной безопасности Саратовской области в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции" назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению начальника Главного управления, согласованному с Губернатором Саратовской области, и является по должности заместителем начальника Главного управления.
83. Заместитель начальника Главного управления - начальник следственного управления назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению начальника Следственного комитета при МВД России.
84. Все иные заместители начальника Главного управления назначаются на должность и освобождаются от должности в порядке, установленном МВД России.
85. В Главном управлении создается коллегия, состав которой утверждается Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению начальника Главного управления.
Постановлением Губернатора Саратовской области от 19 февраля 2004 г. N 9 вышеназванный состав признан утратившим силу
В состав коллегии по должности входят начальник Главного управления (председатель коллегии), а также первый заместитель и заместители начальника Главного управления.
86. Коллегия на своих заседаниях:
86.1. Рассматривает основные вопросы деятельности Главного управления по выполнению возложенных на него задач и функций.
86.2. Обсуждает предложения по дальнейшему совершенствованию правового регулирования деятельности органов внутренних дел, а также проекты наиболее важных законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Саратовской области, нормативных правовых актов МВД России и актов управления ГУВД Саратовской области.
86.3. Заслушивает отчеты и оценивает работу подчиненных органов внутренних дел, подразделений и организаций.
87. Решения коллегии принимаются большинством голосов ее членов и объявляются приказами начальника Главного управления.
88. В случае разногласий между членами коллегии и начальником Главного управления последний проводит свое решение, докладывая о возникших разногласиях в МВД России.
Члены коллегии также могут сообщить в МВД России свое особое мнение по принятому решению.
89. При начальнике Главного управления действует оперативное совещание для рассмотрения текущих вопросов деятельности Главного управления, подчиненных органов внутренних дел, подразделений и организаций, персональный состав которого и положение о котором определяется начальником Главного управления.
90. В Главном управлении могут создаваться на общественных началах экспертные и консультативные органы (советы), положения о которых и их персональный состав утверждаются начальником Главного управления.
<< Раздел IV Раздел IV |
||
Содержание Постановление Правительства Саратовской области от 23 января 2004 г. N 8-П "Об утверждении Положения о Главном управлении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.