Санаторно-курортное государственное учреждение на ряду с бюджетной деятельностью осуществляет продажу на сторону за полную стоимость путевок на отдых и лечение. Вместе с тем, членам семей своих работников осуществляет продажу этих путевок за половину их стоимости.
Должна ли облагаться НДС эта внебюджетная деятельность и в каком порядке?
Реализация путевок в санаторно-курортные учреждения в соответствии с подп. "у" п.1 ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождена.
В связи с этим, реализация путевок санаторно-курортными учреждениями на сторону за полную стоимость налогом на добавленную стоимость не облагается. Реализация членам семей своих работников путевок за половину стоимости рассматривается в этом же льготном налоговом режиме.
Советник налоговой службы II ранга | Муравьева И.Е. |
5 января 1999 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.