Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Саратовской области от 17 июня 2013 г. N 296-П в наименование настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
Приложение N 1
к постановлению Правительства Саратовской области
от 6 октября 2010 г. N 467-П
Положение
о порядке взаимодействия органов исполнительной власти Саратовской области при включении затрат, предусмотренных в инвестиционных программах и программах в области энергосбережения и энергоэффективности, в тарифы (цены) на электрическую и тепловую энергию (мощность), тарифы в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов
17 июня 2013 г., 5 ноября 2015 г.
Постановлением Правительства Саратовской области от 17 июня 2013 г. N 296-П в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
1. Настоящее Положение определяет процедуру взаимодействия органов исполнительной власти области при рассмотрении вопросов, связанных с включением в регулируемые комитетом государственного регулирования тарифов области (далее - Комитет) тарифы (цены) на электрическую и тепловую энергию (мощность), тарифы в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов (далее - тарифы) затрат регулируемых организаций, предусмотренных в утвержденных в установленном порядке инвестиционных программах и программах в области энергосбережения и энергоэффективности.
О долгосрочной областной целевой программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года" см. постановление Правительства Саратовской области от 30 июля 2010 г. N 350-П
Постановлением Правительства Саратовской области от 5 ноября 2015 г. N 557-П в пункт 2 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
2. В случае представления организациями, осуществляющими на территории области регулируемые виды деятельности, одновременно с представлением расчетных материалов для установления тарифов утвержденных в установленном законом порядке инвестиционных программ и (или) программ в области энергосбережения и энергоэффективности (далее - программы), в целях включения предусмотренных указанными программами затрат в состав тарифов на очередной период регулирования Комитет в течение трех рабочих дней со дня получения указанных документов направляет представленные программы для рассмотрения в министерство промышленности и энергетики области, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, министерство экономического развития и инвестиционной политики области, министерство природных ресурсов и экологии области (далее - уполномоченные органы).
3. Уполномоченные органы в течение семи рабочих дней со дня получения рассматривают представленные программы на предмет целесообразности (отсутствия целесообразности) проведения запланированных программами мероприятий (полностью или частично) и направляют свои предложения, подписанные руководителями уполномоченных органов, в Комитет.
4. После получения предложений уполномоченных органов Комитет в течение трех рабочих дней созывает заседание межведомственной комиссии по рассмотрению предложений органов исполнительной власти Саратовской области о включении затрат, предусмотренных в инвестиционных программах и программах в области энергосбережения и энергоэффективности, в тарифы (далее - межведомственная комиссия), которая рассматривает их и вносит Комитету предложения о целесообразности включения (отказе во включении) затрат (в полном объеме или частично), предусмотренных программами, в тарифы на очередной период регулирования.
5. Для участия в работе межведомственной комиссии могут быть приглашены по согласованию представители органов местного самоуправления, на территории которых осуществляют свою деятельность регулируемые организации, иные лица.
6. Заседание межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третьих списочного состава членов комиссии.
Решение межведомственной комиссии принимается большинством голосов членов, присутствующих на заседании.
7. Решение межведомственной комиссии оформляется в виде протокола заседания.
Протокол оформляется в течение двух рабочих дней со дня проведения заседания.
Организационное обеспечение заседаний межведомственной комиссии осуществляет Комитет.
8. Правление государственного регулирования тарифов рассматривает протокол межведомственной комиссии и принимает решение о включении (невключении) указанных в них затрат (в полном объеме или частично) в тарифы с учетом необходимости соблюдения предельных уровней (индексов) роста регулируемых им тарифов, установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.