В октябре 1998 г. гражданином приобретена квартира с погашением ее стоимости в течение трех лет, в связи с чем из его совокупного за 1998 г. произведен вычет суммы, направленной на приобретение жилья. В 1998 г. гражданин умирает. Квартира по свидетельству о праве на наследство перешла в собственность детей умершего, договор предоставления рассрочки по оплате стоимости квартиры переоформлен на их имя.
Имеют ли дети умершего право на вычет из совокупного дохода стоимости средств, направленных на гашение стоимости остаточной стоимости квартиры?
При приобретении физическим лицом квартиры в собственность на условиях оплаты ее стоимости в рассрочку в течение трех лет, льгота, предусмотренная подпунктом "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", предоставляется в течение трех календарных лет с момента заключения договора на сумму фактической оплаты (что должно быть документально подтверждено), не превышающей 5000-кратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитыв
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.