В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом Львовского муниципального образования, Совет Львовского муниципального образования решает:
1. Установить с 1 января 2012 года на территории Львовского муниципального образования налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, авансовые платежи по налогу, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, налоговые льготы на земли, находящиеся в границах Львовского муниципального образования.
2. Установить ставки земельного налога в следующих размерах:
Процент от кадастровой стоимости |
|
|
Земли сельскохозяйственного назначения |
0,2 |
За земли сельскохозяйственного назначения; За земельные участки личных подсобных хозяйств, сенокошения, огородничества, выпаса скота и т.п. |
0,3 |
За земли, занятые водными объектами (прудами) |
|
Земли населённых пунктов |
0,2 |
За земли, предоставленные и (или) приобретённые под индивидуальное жилищное строительство |
0,2 |
За земли, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства |
0,3 |
За земли в составе зон сельскохозяйственного использования в населённых пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства |
0,3 |
За земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса |
1,5 |
За земли иного целевого назначения |
|
Земли промышленности |
1,5 |
На земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и т.д. |
3. Установить, что налоговые льготы для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения в пределах границ Львовского муниципального образования, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объёме.
Дополнительно освободить от уплаты земельного налога:
- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны освободить от уплаты земельного налога, в соответствии с пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации;
- учреждения образования.
4. Установить не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании и пожизненном наследуемом владении, категориям плательщиков, определённых п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.
Дополнительно установить не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании пожизненного наследуемого владения граждан, чьи земельные участки подвергались затоплению в весенне-летний период.
5. Установить для налогоплательщиков, имеющих право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, срок предоставления документов, подтверждающих такое право, в налоговые органы до 1 февраля текущего года или в течение 30 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
6. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода, рассчитанные как одна четвёртая часть от общей суммы налога за земельный участок по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
7. По итогам налогового периода земельный налог:
- для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивается до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, уплачивается до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
8. Решение Совета Львовского муниципального образования от 21 октября 2010 года N 37-120 "Об установлении земельного налога на территории Львовского муниципального образования на 2011 год" (с изменениями и дополнениями от 23.03.2011 года N 43-132, от 20.07.2011 года N 49-151) признать утратившим силу с 01.01.2012 года.
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете "Сельская новь".
Глава Львовского муниципального образования |
Н.Клевачёва |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 января 2012 г. на территории Львовского муниципального образования ставки земельного налога установлены в следующих размерах:
за земли сельскохозяйственного назначения - 0,2 процента от кадастровой стоимости;
за земельные участки, занятые водными объектами (прудами), - 0,3 процента от кадастровой стоимости;
за земельные участки из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и т.д. - 1,5 процента от кадастровой стоимости.
Дополнительно освобождены от уплаты земельного налога ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; учреждения образования.
Налогоплательщики-организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода, рассчитанные как одна четвёртая часть от общей суммы налога за земельный участок по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Решение вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Решение Совета Львовского муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области от 2 ноября 2011 г. N 54-159 "Об установлении земельного налога на территории Львовского муниципального образования на 2012 год"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете "Сельская новь"
Текст решения опубликован в газете "Сельская новь" от 10-12 января 2012 г. N 130-131 (12072-12073)
Решением Совета Львовского муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области от 9 ноября 2012 г. N 2-12 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Львовского муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области от 23 марта 2012 г. N 63-181
Изменения вступают в силу с момента подписания названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.