• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В 1998 г. по иску предприятия к АОЗТ арбитражный суд присудил ему основной долг за полученную ответчиком продукцию и пеню, согласно договору, за задержку расчетов. Когда предприятие должно платить НДС и налог на прибыль с присужденных пеней: после поступления исполнительного листа, хотя пеня фактически не получена, или после поступления указанной пени на расчетный счет предприятия? Какие бухгалтерские проводки следует сделать? (Выпуск 3, февраль 1999 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
8 мая 2026 18:27
Судебная практика
За нарушение ТК РФ руководитель должен был внести платеж за счет собственных средств, а не из бюджета учреждения.
8 мая 2026 18:11
Налоги и бухучет
Рассмотрены вопросы формирования чека коррекции, эксплуатации онлайн-касс при АУСН, отражения скидок и бонусов и др.
8 мая 2026 17:43
Социальная сфера
В перечень вошли 9 федеральных медорганизаций и 6 региональных учреждений здравоохранения.
8 мая 2026 17:21
Общество
При невозможности использовать самолеты для поражения судна-нарушителя в ход пойдут зенитные ракетные комплексы, дроны-перехватчики и др.
8 мая 2026 17:06
Транспорт
Также теперь в цифровую систему поступают данные о трудовой деятельности каждого доставщика.
8 мая 2026 16:50
Проверки
Минстрой России планирует признать не действующим приказ № 160/пр.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"