Постановление Главы администрации (губернатора) Калининградской области
от 28 мая 1998 г. N 374
"Об освобождении от платы за загрязнение природной среды"
Постановлением Главы администрации области от 12 марта 1999 г. N 111 настоящее постановление признано утратившим силу
Учитывая финансовое состояние муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, учреждений Министерства внутренних дел Российской Федерации, воинских частей Минобороны Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 года N 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия"
п о с т а н о в л я ю :
1. Освободить в 1998 году от платы:
- за сброс в отводимых сточных водах ингредиентов хозяйственно - бытового происхождения от населения и объектов социально - культурной сферы муниципальные предприятия водопроводно - канализационного хозяйства при условии утвержденных в установленном порядке нормативов предельно-допустимых сбросов;
- за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, связанные с производством тепла и электроэнергии для населения и объектов социальной сферы муниципальные предприятия тепловых сетей и Министерства обороны Российской Федерации, при условии соблюдения ими установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ;
- организации и учреждения уголовно-исполнительной системы МВД РФ, войсковые части и организации Минобороны РФ (кроме производственной деятельности), финансируемые из госбюджета, при условии соблюдения ими установленных нормативов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, лимитов размещения отходов;
- за размещение бытовых отходов от населения на соответствующих полигонах твердых бытовых отходов муниципальные предприятия, на балансе которых находятся бытовые свалки, при условии обеспечения их обустройства и эксплуатации на основе действующих правил.
2. Признать утратившими силу распоряжения администрации Калининградской области от 8 января 1997 г. N 5-р "О понижении размеров платы за загрязнение природной среды" и от 3 июля 1997 г. N 260-р "О снижении размеров платы за загрязнение природной среды".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Калининградской области Литвиненко В.В.
4. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Глава администрации |
Л. Горбенко |
(губернатор) области
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации области от 28 мая 1998 г. N 374 "Об освобождении от платы за загрязнение природной среды"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы администрации области от 12 марта 1999 г. N 111 настоящее постановление признано утратившим силу