Постановление Главы администрации (губернатора) Калининградской области
от 29 сентября 1999 г. N 584
"О внесении изменений и дополнений в постановления главы администрации
(губернатора) области от 17.03.98 г. N 187 "Об областной комиссии
по чрезвычайным ситуациям" и от 25.03.99 г. N 149 "О составе
областной комиссии по чрезвычайным ситуациям"
27 апреля 2001 г.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.94 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.11.95 г. N 1113 "О единой государственной системе предупреждений и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Калининградской области от 19.12.97 г. N 46 "О защите населения и территории Калининградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
п о с т а н о в л я ю :
1. Внести следующие изменения в Положение об областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, утвержденное постановлением главы администрации (губернатора) области от 17.03.98 г. N 187 "Об областной комиссии по чрезвычайным ситуациям":
1.1. Абзац 1 раздела 1 "Общие положения" после слов "чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" дополнить словами "содействия устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях";
1.2. Абзац 3 раздела II "Основные задачи" изложить в следующей редакции: "- организация наблюдения и контроля за состоянием окружающей природной среды и потенциально опасных объектов, прогнозирование чрезвычайных ситуаций, поддержание устойчивого функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях, прежде всего связанных с обеспечением жизнедеятельности области";
1.3. Абзац 4 раздела II "Основные задачи" изложить в следующей редакции: "- обеспечение готовности органов управления, сил и средств областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее по тексту РСЧС) к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также создания и поддержания в состоянии готовности пунктов управления";
1.4. Абзац 6 раздела II "Основные задачи" после слов "программ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" дополнить словами "устойчивому функционированию организаций при их возникновении";
1.5. В абзаце 3 раздела III "Функции" слова "областной эвакокомиссии" заменить словами "комиссии по отселению и жизнеобеспечению";
1.6. В абзаце 8 раздела III "Функции" слова "областной комиссии по устойчивости" заменить словами "по повышению устойчивости функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях";
1.7. Дополнить раздел IV "Обеспечение деятельности" абзацем 5 следующего содержания:
"При необходимости при областной комиссии по чрезвычайным ситуациям могут создаваться подкомиссии по соответствующим направлениям. Положения об указанных подкомиссиях, их состав утверждаются постановлением главы администрации (губернатора) области".
Абзацы 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 раздела IV "Обеспечение деятельности" считать соответственно абзацами 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
2. Утратил силу.
См. текст пункта 2
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Бучельникова С.О.
4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации
(губернатор) области |
Л. Горбенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации Калининградской области от 29 сентября 1999 г. N 584 "О внесении изменений и дополнений в постановления главы администрации (губернатора) области от 17.03.98 г. N 187 "Об областной комиссии по чрезвычайным ситуациям" и от 25.03.99 г. N 149 "О составе областной комиссии по чрезвычайным ситуациям"
Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы администрации Калининградской области от 27 апреля 2001 г. N 223