Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 39. Обработка итогов голосования в избирательной комиссии муниципального образования
1. На основании данных первых экземпляров протоколов об итогах голосования, полученных из территориальных (участковых) комиссий по отзыву, после предварительной проверки правильности их составления избирательная комиссия муниципального образования путем суммирования содержащихся в них данных не позднее чем через 3 дня со дня голосования устанавливает итоги голосования по муниципальному образованию. Суммирование данных, содержащихся в протоколах участковых комиссий, осуществляют непосредственно члены избирательной комиссии муниципального образования с правом решающего голоса.
2. По итогам голосования избирательная комиссия муниципального образования составляет протокол, в который заносятся данные о числе нижестоящих комиссий в муниципальном образовании, о числе поступивших протоколов указанных комиссий, на основании которых составляется протокол об итогах голосования, а также суммарные данные по строкам протоколов нижестоящих комиссий.
3. Протокол избирательной комиссии муниципального образования составляется в трех экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами окружной комиссии с правом решающего голоса. К протоколу приобщается составляемая в трех экземплярах сводная таблица об итогах голосования в муниципальном образовании, включающая в себя полные данные всех поступивших в избирательную комиссию муниципального образования протоколов нижестоящих комиссий об итогах голосования. Член избирательной комиссии муниципального образования с правом решающего голоса, который не согласен с протоколом в целом или с отдельными его положениями, вправе приложить к протоколу свое особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись. После подписания протокола избирательная комиссия муниципального образования принимает решение об итогах голосования.
4. К первому экземпляру протокола приобщаются особые мнения членов избирательной комиссии муниципального образования, а также поступившие в указанную комиссию жалобы (заявления) на нарушения Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", иных федеральных законов, настоящего Закона, иных законов области и принятые по указанным жалобам (заявлениям) решения. Заверенные копии особых мнений, жалоб (заявлений) и решений избирательной комиссии муниципального образования приобщаются ко второму экземпляру протокола.
5. Первый экземпляр протокола избирательной комиссии муниципального образования вместе с первым экземпляром сводной таблицы об итогах голосования направляется в соответствующий представительный орган местного самоуправления.
6. Второй экземпляр протокола вместе со вторым экземпляром сводной таблицы об итогах голосования и списками членов избирательной комиссии муниципального образования с правом совещательного голоса, наблюдателей, иных лиц, присутствовавших при установлении итогов голосования и составлении протокола, а также с другой документацией по отзыву, предусмотренной настоящим Законом, хранится секретарем избирательной комиссии муниципального образования в охраняемом помещении.
7. Третий экземпляр протокола и третий экземпляр сводной таблицы об итогах голосования предоставляются для озна
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.