Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению
Черняховского районного
Совета депутатов
от 24 июня 2004 г. N 133
Положение
о расходовании субвенции на дополнительное финансирование
учреждений образования
Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением губернатора Калининградской области N 171 от 22 апреля 2004 г. "О порядке выделения бюджетам муниципальных образований субвенций" и устанавливает следующий порядок расходования субвенции из областного бюджета на дополнительное финансирование учреждений образования.
1. Средства на дополнительное финансирование учреждений образования, поступившие из областного бюджета, расходуются целевым назначением на материальное стимулирование труда педагогических работников образовательных учреждений.
2. Поступившие средства распределяются учреждениями образования на выплату надбавок к окладам отдельных категорий педагогических работников.
3. Надбавки устанавливаются в следующих размерах:
3.1. 15 процентов - педагогическим работникам и руководящим работникам образовательных, методических учреждений, отделов, прошедшим аттестацию и повысившим свою квалификационную категорию со II на I и высшую, с I на высшую, а также повторно аттестованным на высшую категорию - на межаттестационный период.
3.2. 50 процентов - педагогическим работникам (молодым специалистам) в течение 3 лет, следующих после окончания учебного заведения (без учета перерывов в работе, включаемых в педагогический стаж).
3.3. до 50 процентов - руководящим работникам, участвующим в федеральных, областных экспериментах в области образования (на период проведения эксперимента).
3.4. до 25 процентов от количества часов, затарифицированных по эксперименту - педагогическим работникам, участвующим в федеральных, областных экспериментах в области образования (на период проведения эксперимента).
3.5. до 25 процентов от должностного оклада ЕТС - организаторам-кураторам эксперимента (на период проведения эксперимента).
4. Надбавки устанавливаются педагогическим, методическим работникам образовательных учреждений, получающим заработную плату по тарифным ставкам (окладам) ЕТС по оплате труда работников организаций бюджетной сферы в зависимости от имеющейся нагрузки работника с учетом отработанного времени. Надбавка устанавливается не более чем на одну ставку.
5. Педагогическим работникам, получающим заработную плату, отличную от тарифной ставки (оклада) ЕТС (контрольный найм# специалиста, контрактная система оплаты труда, применение коэффициентов к ЕТС и т.п.), указанная надбавка не устанавливается.
<< Назад |
||
Содержание Решение Черняховского районного Совета депутатов Калининградской области от 24 июня 2004 г. N 133 "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.