Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 7. Характеристика основных мероприятий подпрограммы 1
Для создания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг предусматривается:
1) Подготовка здания и помещений для размещения МФЦ;
2) Оснащение помещений МФЦ информационными стендами, информационными табличками для окон приема и выдачи документов, платежным терминалом (терминалом для электронной оплаты), стульями, кресельными секциями, скамьями (банкетками) и столами (стойками) для сектора информирования и ожидания; лестницами с поручнями и пандусами для передвижения детских и инвалидных колясок, туалетами для посетителей, в том числе туалетом, предназначенным для инвалидов, средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, системой кондиционирования воздуха, иными средствами, обеспечивающими безопасность и комфортное пребывание заявителей, телекоммуникационным оборудованием, программным обеспечением, компьютерной техникой, средствами связи, локальной сетью, информационными панелями телевизионного типа, системами видеонаблюдения, системами управления электронной очередью, включая терминальные устройства для сбора мнений граждан о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг.
Необходимо также провести ряд мероприятий:
1) проведение мониторинга качества и доступности государственных и муниципальных услуг и мониторинга качества и доступности услуг, предоставляемых на базе МФЦ;
2) анализ практики применения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг и выработка предложений об изменении порядка предоставления услуг на базе МФЦ;
3) внесение изменений в нормативные правовые акты, административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг в части совершенствования порядка предоставления услуг;
4) проведение анализа положений об органах местного самоуправления на предмет выявления функций, подлежащих передаче на исполнение в МФЦ, выявления дублирующих и избыточных функций;
5) информирование населения о новых формах получения государственных и муниципальных услуг.
В рамках подпрограммы 1 будет осуществлена разработка нормативной правовой базы, направленной на утверждение перечня муниципальных услуг, предоставление которых может осуществляться по принципу "одного окна" в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
Сведения о целевых показателях подпрограммы 1 и их значениях в течение срока ее реализации представлены в приложении N 1 к Программе.
<< Глава 6 Глава 6 |
Глава 8 >> Глава 8 |
|
Содержание Постановление администрации муниципального образования "Черняховский муниципальный район" Калининградской области... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.