Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Главы администрации
Советского городского округа
от 16 апреля 2007 г. N 423
Положение
о комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций на территории Советского городского округа
1. Общие положения
1.1. Положение о комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Советского городского округа (далее комиссия) разработано на основании требований Федеральных законов N 28-ФЗ от 12 февраля 1998 г. "О гражданской обороне", N 68 ФЗ от 19 февраля 1994 г. "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Правительства РФ N 794 от 30 декабря 2003 г. "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Датой подписания Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" является 21 декабря 1994 г.
1.2. Комиссия создается при главе администрации Советского городского округа в целях более качественного решения задач по организации планирования, проведения первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время, а также содействованию устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях (далее - в чрезвычайных ситуациях), контроля выполнения данных мероприятий и является постоянно действующим органом.
1.3. Комиссия в своей работе использует следующие определения:
- под устойчивостью функционирования экономики городского округа понимается его способность обеспечивать производство продукции в установленной номенклатуре и объеме, а также обеспечивать жизнедеятельность населения в чрезвычайных ситуациях и в военное время (далее в чрезвычайных ситуациях - ЧС).#
- под устойчивостью работы (функционирования) организации, предприятия, учреждения (далее объекта экономики) в условиях ЧС понимается их способность противостоять разрушительному воздействию последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, производить продукцию в соответствии с запланированным# объемом и номенклатурой в условиях повторяющегося их воздействия и восстанавливать производство в минимально короткие сроки.
1.4. Повышение и поддержание устойчивости функционирования объектов экономики достигается заблаговременной разработкой и осуществлением комплекса экономических, организационных, инженерно-технических, специальных и технологических мероприятий, направленных на обеспечение сохранности и снижение потерь основных производственных фондов, запасов материальных средств и иных ценностей, обеспечение безопасности рабочих, служащих, персонала и населения, а также по подготовке к проведению спасательных работ в зоне ЧС.#
1.5. Комиссия в своей работе руководствуется законами Российской Федерации и Калининградской области, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, постановлениями и распоряжениями губернатора области, настоящим положением, иными нормативными актами, направленными на обеспечение защиты населения, сохранение производственных мощностей, снижение возможных потерь и материального ущерба в условиях ЧС.
<< Назад |
Раздел 2 >> Раздел 2 |
|
Содержание Постановление Главы администрации Советского городского округа Калининградской области от 16 апреля 2007 г. N 423 "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.