Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
окружного Совета депутатов
МО "Советский городской округ"
от 23 апреля 2008 г. N 577
Положение
о порядке предоставления льгот по арендной плате за нежилые здания (помещения) муниципальной собственности в городе Советске
1. Льгота по арендной плате за нежилые здания (помещения) - это уменьшение доходной части бюджета города, в связи с этим она предоставляется окружным Советом депутатов арендатору индивидуально и в исключительных случаях:
а) в случае причинения ущерба имуществу арендатора в результате стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц или иных обстоятельств непреодолимой силы;
б) при направлении средств, высвобождаемых вследствие снижения арендной платы, на покрытие расходов при выполнении муниципального заказа, на инвестиции в соответствии с приоритетами программы социально-экономического развития Советского городского округа, утверждаемой окружным Советом депутатов;
в) при наличии у заявителя источников покрытия недополученной аренды, выпадающих доходов бюджета городского округа;
г) структурам федерального или регионального подчинения, осуществляющим на территории Советского городского округа уставную деятельность, в эффективности и результативности которой прямо заинтересовано население округа;
2. Заявление арендатора на предоставление льготы подается в администрацию Советского городского округа. Заявление должно содержать обоснование необходимости предоставления льгот, указание на один или несколько видов предоставляемых льгот и срок их применения.
К заявлению прилагаются следующие документы:
а) справка об оценке доходов бюджета, выпадающих в результате предоставления льготы;
б) справка налогового органа о задолженности по налогам;
в) отчет об использовании ранее предоставленной льготы;
г) иные документы и материалы по усмотрению арендатора.
3. Заявление арендатора вместе с мотивированным заключением администрации направляется на рассмотрение в окружной Совет депутатов. Заявление арендатора на предоставление льготы рассматривается окружным Советом депутатов только при наличии полного пакета документов, поступающего от администрации городского округа.
4. Окружной Совет рассматривает заявление и заключение администрации и принимает решение либо об отказе в предоставлении льготы, либо о предоставлении арендатору в качестве льготы:
а) бесплатного права передачи части здания (помещения) в субаренду;
б) полного или частичного освобождения от арендной платы на определенный срок;
в) освобождения от уплаты штрафов и пени по договору аренды;
г) постепенного ежемесячного или ежеквартального повышения арендной платы до достижения уровня, определенного действующей методикой.
Льготы могут применяться как в отдельности, так и в совокупности. Общая сумма предоставления льгот не должна превышать 10% от расчетной суммы арендной платы в год за все объекты муниципальной недвижимости, сданные в аренду.
5. По окончании отчетного периода (полугодие, год) арендатор представляет в администрацию городского округа информацию по результатам использования предоставленных льгот с приложением соответствующих финансовых документов. Структурное подразделение администрации, уполномоченное осуществлять контроль за использованием муниципального имущества, анализирует полученную информацию и готовит заключение для представления в окружной Совет депутатов.
Обращения арендаторов о повторном предоставлении льготы в новом финансовом году рассматривается только после поступления в окружной Совет депутатов информации о результатах использования предоставленных льгот с приложением соответствующих финансовых документов и заключения администрации городского округа.
<< Назад |
||
Содержание Решение окружного Совета депутатов МО "Советский городской округ" Калининградской области от 23 апреля 2008 г. N... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.