Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Состав, последовательность и сроки выполнения
административных процедур, требования к порядку их выполнения,
в том числе выполнения административных процедур в электронном виде
3.1. Прием, первичная обработка и регистрация письменных заявлений осуществляется секретарем администрации. Заявление регистрируется в журнале регистрации письменных обращений в день поступления. Регистрация заявлений производится путем присвоения порядкового номера с проставлением штампа в правом нижнем углу заявления (при наличии места) или ином месте, обеспечивающем его прочтение.
3.2. Секретарь администрации направляет зарегистрированные письменные заявления на рассмотрение главе администрации.
3.3. В соответствии с резолюцией главы администрации секретарь администрации направляет заявления на исполнение в отдел архитектуры, градостроительства и территориального планирования администрации Неманского муниципального района.
3.4. Специалист отдела архитектуры, градостроительства и территориального планирования, в чьи должностные обязанности входит рассмотрение вопроса о выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, проводит проверку заявления на его соответствие требованиям пункта 2.6.1. настоящего Регламента, удостоверяясь, что:
1) документы представлены в полном объеме, в соответствии с пунктом 2.6.1. настоящего Регламента;
2) документы в установленных законодательством случаях нотариально удостоверены, скреплены печатями, имеют надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц;
3) тексты документов написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения, с указанием их мест нахождения, фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их мест жительства написаны полностью, в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;
4) документы не исполнены карандашом;
5) документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.
3.5. В случае отсутствия оснований для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию специалист отдела архитектуры, градостроительства и территориального планирования оформляет в установленном порядке проект разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3.6. Подготовленные специалистом проект разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и прилагаемые к нему документы представляются специалистом главе администрации муниципального образования "Неманский муниципальный район" для подписания в срок не позднее, чем за два дня до истечения установленного срока рассмотрения заявления о выдаче разрешения на строительство.
3.7. В случае принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, указанным в пунктах 2.8.1.-2.8.2. настоящего Регламента, специалист не позднее, чем за два дня до истечения установленного срока рассмотрения заявления готовит проект сообщения об отказе в предоставлении муниципальной услуги (с указанием причин отказа) и передает его с приложением всех материалов главе администрации муниципального образования "Неманский муниципальный район" для подписания.
3.8. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, уведомление заявителя об отказе в предоставлении муниципальной услуги осуществляются не позднее установленного десятидневного срока рассмотрения заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3.9. Специалист, в чьи должностные обязанности входит рассмотрение вопроса о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, помещает представленные заявителем документы и иные документы, поступившие и сформированные в ходе принятия решения по выдаче разрешения, в дело.
3.10. При получении запроса по электронной почте секретарь главы администрации Неманского муниципального района, ответственный за прием документов:
- распечатывает обращение;
- указывает адрес электронной почты отправителя;
- направляет уведомление о приеме обращений по электронному адресу заявителя.
3.10.1. Осуществляется первичная обработка и регистрация запроса.
3.10.2. Регистрация запроса производится путем присвоения порядкового номера с проставлением штампа в правом нижнем углу письменного запроса (при наличии места) или ином месте, обеспечивающем его прочтение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.