Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Главы администрации
Советского городского округа
от 9 июня 2011 г. N 637
Типовая форма соглашения
между Администрацией и автономным учреждением о порядке и условиях
предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат,
связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием
муниципальных услуг (выполнением работ)
г. Советск "__"______________20 г.
Учредитель Администрация Советского городского округа
____________________________________________________________________
{наименование органа исполнительной власти, осуществляющего функции
и полномочия учредителя) (далее - Администрация)
в лице_____________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
действующего на основании
___________________________________________________________________,
(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)
с одной стороны, и муниципальное автономное учреждение (далее -
Учреждение)
в лице руководителя
___________________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
действующего на основании
___________________________________________________________________,
(наименование, дата, номер нормативного правового акта)
с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее
Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидий.
1. Предмет Соглашения
Предметом настоящего соглашения является предоставление Администрацией субсидий из городского бюджета на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
2. Права и обязанности Сторон
2.1 Администрация обязуется:
2.1.1. Предоставлять в_______году и в плановый период_______________
(наименование Учреждения)
субсидии:
а) на возмещение нормативных затрат на оказание им услуг (выполнение работ);
б) на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Администрацией или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Администрацией на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Администрации), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
При оказании Учреждением муниципальных услуг (выполнения работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер указанных субсидий рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).
Указанные субсидии перечисляются в установленном порядке на счет, открытый в кредитной организации Учреждению, или (в случае заключения между Администрацией и органом Федерального казначейства соответствующего соглашения) на счет органа Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета Учреждению.
2.1.2. Осуществлять финансирование выполнения муниципального задания ежемесячно.
2.1.3. Не сокращать размер субсидий при выполнении Учреждением государственного задания.
2.1.4. Осуществлять контроль за выполнением Учреждением муниципального задания.
2.2. Администрация вправе:
2.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение с учетом отраслевых особенностей.
2.2.2. Изменять размер предоставляемых по настоящему Соглашению субсидий в случае:
изменения в государственном задании показателей, характеризующих качество и (или) объем (содержание) оказываемых услуг (выполняемых работ);
в иных случаях, предусмотренных законодательством.
2.2.3. Принимать решение об изменении муниципального задания, в случае фактического исполнения муниципального задания Учреждением в большем объеме, чем это предусмотрено муниципальным заданием.
2.2.4. Сократить размер субсидий и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленных Учреждению субсидий, если фактически исполненное Учреждением муниципальное задание меньше по объему, чем это предусмотрено муниципальным заданием, или не соответствует качеству услуг (работ), определенному в муниципальном задании.
2.2.5. Не предоставлять субсидии Учреждению в случае сдачи в аренду, с согласия Администрации, предоставленного в установленном порядке недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Администрацией или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных Администрацией на приобретение такого имущества.
2.3. Учреждение обязуется:
2.3.1. Оказывать услуги (выполнять работы) в соответствии с муниципальным заданием за счет субсидий, направляемых Администрацией.
2.3.2. Возвращать субсидии или их часть в случае, если фактически исполненное Учреждением муниципальное задание меньше по объему, чем это предусмотрено муниципальным заданием, или не соответствует качеству услуг (работ), определенному в муниципальном задании.
2.3.3. Не осуществлять покрытие части нормативных затрат за счет субсидий, если Учреждением осуществляется деятельность, связанная с оказанием услуг (выполнением работ) частично за плату.
2.4. Учреждение вправе:
2.4.1. Расходовать субсидии самостоятельно.
2.4.2. При необходимости обращаться к Администрации с предложением об изменении в муниципальном задании показателей, характеризующих качество и (или) объем (содержание) оказываемых услуг (выполняемых работ).
3. Ответственность Сторон
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Срок действия Соглашения
Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания планового периода.
5. Заключительные положения
5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются неотъемлемой частью.
5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.3. Размер субсидий и сроки предоставления определяются в приложении к настоящему Соглашению.
5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, на____листах каждое (включая приложение) по одному экземпляру для каждой стороны Соглашения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.