Нашим предприятием (Лицензиар) и иностранной фирмой (Лицензиатом) было подписано лицензионное соглашение, согласно которому Лицензиату предоставляется исключительное право на использование "ноу-хау", знаний Лицензиара. Имеет ли право наше предприятие на льготу по НДС в соответствии с п.п. к) п. 12 Инструкции N 39 от 11.10.95?
В соответствии с пп. г) п. 9 Инструкции Росналогслужбы "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от 11.10.95 N 39 местом реализации услуг по передаче в собственность или переуступке патентов, лицензий, торговых марок, авторских прав или иных аналогичных прав признается место экономической деятельности покупателя услуг, если покупатель этих услуг имеет место нахождения в одном государстве, а продавец - в другом.
В связи с изложенным, услуги Лицензиара по предоставлению исключительных прав на использование "ноу-хау" не подлежат налогообложению на территории Российской Федерации.
Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга | А.А. Глинкин |
29 марта 2000 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.