Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению
от 22 сентября 2015 г. N 579
Ведомственная целевая программа
"Создание инженерной и транспортной инфраструктуры на территории, предназначенной для формирования земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей, на 2014-2016 годы"
Раздел 1. Общие положения
Глава 1.1. Паспорт программы
Наименование Программы |
Ведомственная целевая Программа " Создание инженерной и транспортной инфраструктуры на территории, предназначенной для формирования земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей, на 2014-2016 годы" (далее именуется - Программа) |
Основания для разработки Программы |
Данная Программа разработана в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" |
Сроки реализации Программы |
2014 г. - 2016 г. |
Источники финансирования Программы |
- муниципальный бюджет |
Объемы финансирования |
Общий объем средств на 2014 г. 250 тыс. рублей, на 2015 г. - 700 тыс. рублей, на 2016 г. 650 тыс. рублей. Сумма средств на исполнение мероприятий по Программе корректируется в соответствии с потребностью проведения программных мероприятий |
Заказчик |
Администрация МО "Светловский городской округ" |
Разработчик Программы |
Администрация МО "Светловский городской округ" |
Исполнители Программы |
Администрация МО "Светловский городской округ"; - МКУ "ЖКА" |
Ожидаемые конечные результаты Программы |
Реализация мероприятий, предусмотренных Программой, позволит: 1. Повысить эффективность работы по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей; 2. Улучшить взаимодействие органов и учреждений, ответственных за обеспечение инженерной и транспортной инфраструктуры на территории, предназначенной для формирования земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей; 3. Увеличить количество земельных участков, обеспеченных инженерной и транспортной инфраструктурой, для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. |
Глава 1.2. Содержание проблемы, обоснование необходимости программной разработки
В настоящее время в Светловском городском округе сформирована очередь на предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Проблема медленного движения очереди состоит в том, что земельные участки, сформированные для этих целей, не оснащены инженерной и транспортной инфраструктурой. Это создает определенные трудности в освоении земельных участков.
Для изменения обстановки требуется обеспечение земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, что требует финансовых вложений.
Анализ рассмотренных материалов в отношении территорий, определенных для формирования земельных участков в целях предоставления многодетным гражданам показал, что положительные факторы, такие как: расположение территории вблизи (на расстоянии 500 метров) центра поселка Люблино и автодороги регионального значения Калининград - Чкаловск ускоряют движение очереди на предоставление земельных участков. А отрицательные факторы, такие как: отсутствие на территории инженерных и транспортных коммуникаций - замедляют процесс предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
Учитывая вышеизложенные проблемы, возникает необходимость решения их программными методами для достижения положительных и стабильных результатов.
Раздел 2. Цели и основные задачи программы и этапы ее реализации
Глава 2.1. Цели и задачи программы
Основной целью Программы является осуществление комплекса мер, направленных на обеспечение реализации мероприятий, направленных на обеспечение граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг.
Достижение цели предполагает решение следующих задач:
1. Совершенствование механизма взаимодействия органов и учреждений, ответственных за обеспечение территорий инженерной и транспортной инфраструктурой;
2. Выявление и устранение причин и условий, тормозящих процесс освоения территорий;
3. Активизация работы организаций, отвечающих за выдачу технических условий на подключение к сетям инженерного обеспечения;
4. Инженерная подготовка территории;
5. Разработка проектов инженерной и транспортной инфраструктуры в целях формирования земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей.
Глава 2.2. Этапы реализации программы
Программа будет реализована с 2014 года по 2016 год включительно.
Раздел 3. Перечень программных мероприятий, сроки их исполнения
Программа представляет собой комплексную систему мероприятий, направленных на обеспечение земельными участками с инженерной и транспортной инфраструктурой граждан, имеющих трех и более детей.
Данные мероприятия приведены в таблице 1.
Таблица N 1
N п/п |
Наименование мероприятия |
Объемы финансирования, тыс. руб. |
Источник финансирования |
||
2014 год |
2015 год |
2016 год |
|||
1. |
Совершенствование механизма взаимодействия органов и учреждений, ответственных за обеспечение территорий инженерной и транспортной инфраструктурой. |
|
|
|
|
2. |
Выявление и устранение причин и условий, тормозящих процесс освоения территорий. |
|
|
|
|
3. |
Активизация работы организаций, отвечающих за выдачу технических условий на подключение к сетям инженерного обеспечения. |
|
|
|
|
4. |
Инженерная подготовка территории: формирование рельефа, вынос в натуру красных линий, устройство проездов. |
250 |
700 |
650 |
Местный бюджет |
5. |
Разработка проектов инженерной и транспортной инфраструктуры в целях формирования земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей. |
|
|
|
|
Ожидаемые конечные результаты Программы.
Реализация мероприятий, предусмотренных Программой, позволит:
1. Повысить эффективность мероприятий, направленных на обеспечение граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг;
2. Создать условия для ускорения движения очереди граждан, имеющих трех и более детей, на предоставление земельных участков, обеспеченных инженерной и транспортной инфраструктурой.
Раздел 4. Ресурсное обеспечение и порядок управления программой
Глава 4.1. Ресурсное обеспечение программы
Финансирование Программы планируется осуществлять за счет средств муниципального бюджета (таблица 2).
Таблица 2
N п/п |
годы |
Финансирование Программы, тыс. руб. |
||
ОБ |
МБ |
Всего: |
||
1 |
2014 г. |
0 |
250 |
250 |
2 |
2015 г. |
0 |
700 |
0 |
3 |
2016 г. |
0 |
650 |
650 |
Показатели Программы в части объемов финансирования на планируемый период могут корректироваться в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями на реализацию программных мероприятий.
Глава 4.2. Порядок управления программой
Контроль за исполнением Программы осуществляет администрация МО "Светловский городской округ". Ответственным исполнителем Программы является МКУ "ЖКА".
Взаимодействие администрации МО "Светловский городской округ", структурных подразделений, муниципальных учреждений по организации и контролю мероприятий Программы осуществляется в соответствии с порядком, утверждаемым нормативно-правовым актом администрации МО "Светловский городской округ".
По истечении срока исполнения Программы МКУ "ЖКА" формирует сводный отчет о реализации Программы за весь период ее действия с пояснительной запиской о реализованных мероприятиях, достигнутых целях и результатах.
Раздел 5. Оценка эффективности и результативности реализации программы
Оценка эффективности реализации Программы проводится путем анализа следующих показателей результативности:
1. Снижение количества земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, не обеспеченных инженерной и транспортной инфраструктурой;
2. Повышение эффективности мероприятий, направленных на обеспечение граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг;
Методика оценки эффективности заключается в сопоставлении планируемых показателей и фактически достигнутых в конечной стадии реализации Программы.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации муниципального образования "Светловский городской округ" Калининградской области от... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.