Российское предприятие по контрактам с фирмами Германии проводит испытания и исследования автомобильной техники немецких фирм. Германские партнеры сообщили российским партнерам о вступлении в силу с 1 апреля 1999 г. в Германии новых налоговых законов, согласно которым вводятся дополнительные налоги с доходов, которые будут удерживаться в Германии с доходов российских партнеров за выполнение названных работ (в том числе по контрактам, заключенным до 1 апреля 1999 г.). Чем обоснована такая позиция германских партнеров?
Действующее в настоящее время межправительственное Соглашение между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 29 мая 1996 г. распространяется в ФРГ, в частности, на подоходный налог, налог с корпораций, налог на имущество, солидарный налог и др. В соответствии с п.4 ст.2 указанное Соглашение применяется также к любым подобным или по существу аналогичным налогам, которые будут устанавливаться после даты подписания настоящего Соглашения в дополнение или вместо существующих налогов. Налог на доходы, введенный новым германским законом, по нашему мнению, подпадает п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Финансовая газета"
Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"
Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.
Регистрационное свидетельство N 48
Издается с июля 1991 г.
Индексы 50146, 32232
Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3
Телефон +7 (499) 166 03 71