Какой срок установлен для перерегистрации (постановке и снятия с учета) организаций и предприятий-владельцев (пользователей) контрольно-кассовых машин при переходе на налоговый учет из одной налоговой инспекции г. Москвы в другую?
При организации (формировании) межрайонных инспекций в г. Москве при передаче предприятий (организаций), имеющих контрольно-кассовые машины, в массовом порядке УМНС РФ по г. Москве письмом от 13.04.2000 N 30-08/1/14274 нижестоящим налоговым органам предписано осуществлять постановку на учет в одной налоговой инспекции и снятие с учета в другой инспекции в течение одного дня.
Для выполнения данного требования предприятия (организации)-владельцы (пользователи) ККМ должны обеспечить присутствие налоговых инспекторов передающей и принимающей инспекций, а также специалистов ЦТО, обслуживающих данные ККМ согласно заключенному договору.
В.П.Колодий,
старший государственный
налоговый инспектор,
советник налоговой службы II ранга
16 марта 2001 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.