Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Правительства
Калининградской области
от 25 июня 2013 г. N 430
Глава 6. Условия выплаты субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока
50. Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока (далее - субсидии на молоко) предоставляются получателям субсидий, определенным подпунктом 1 пункта 11 настоящих правил, осуществляющим реализацию и (или) собственную переработку молока.
51. Субсидии на молоко предоставляются при соблюдении получателями субсидий условий:
1) сохранения или увеличения объема производства молока по отношению к соответствующему периоду предыдущего года, начиная с 2014 года;
2) сохранения или увеличения молочной продуктивности коров по отношению к предыдущему году, начиная с 2014 года;
3) обеспечения выхода телят в расчете на 100 коров:
- в 2013 году - по фактическому показателю, сложившемуся в 2012 году;
- в 2014 году - по показателю 2013 года, но не менее 76 голов;
- в 2015 году - по показателю 2014 года, но не менее 78 голов;
- в 2016-2020 годах - по показателю предыдущего года, но не менее 80 голов;
4) сохранения или увеличения поголовья коров молочной продуктивности к предыдущему году, начиная с 2014 года.
52. Субсидии на молоко за счет средств федерального бюджета предоставляются в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
53. Выплата субсидий на молоко производится по ставкам за 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока высшего или первого сорта в зачетном весе, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Субсидии из средств областного бюджета на молоко первого сорта предоставляются в течение 2013-2014 годов.
54. Сроки и перечень документов, необходимых для расчета выплаты субсидий на молоко в соответствии с пунктом 50 настоящих правил, определяются главой 5 раздела II приложения к настоящим правилам.
Глава 7. Условия выплаты субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства и по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства
55. Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства и по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (далее - субсидии на страхование), предоставляются получателям субсидий, определенным подпунктом 6 пункта 11 настоящих правил.
56. Условия выплаты субсидий на страхование, требования к страховым организациям и заключаемому договору страхования, методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений, утраты (гибели) сельскохозяйственных животных, ставки для расчета размера субсидий определяются постановлениями Правительства Российской Федерации и приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
57. Субсидии на страхование предоставляются:
1) в области растениеводства на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур (зерновых, зернобобовых, масличных, технических, кормовых, бахчевых культур, картофеля, овощей, плодовых, ягодных, орехоплодных насаждений), утраты (гибели) посадок многолетних насаждений (плодовые, ягодные и орехоплодные насаждения) в результате:
- воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений (атмосферная, почвенная засуха, суховей, заморозки, вымерзание, выпревание, градобитие, пыльная буря, ледяная корка, половодье, переувлажнение почвы, сильный ветер, ураганный ветер, землетрясение, лавина, сель, природный пожар);
- проникновения и (или) распространения вредных организмов, если такие события носят эпифитотический характер;
- нарушения электро-, тепло-, водоснабжения в результате стихийных бедствий при страховании сельскохозяйственных культур, выращиваемых в защищенном грунте или на мелиорируемых землях;
2) в области животноводства на случай утраты (гибели) сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот (быки, коровы), мелкий рогатый скот (козы, овцы), свиньи, лошади, олени, кролики, пушные звери, птица яйценоских пород и птица мясных пород (гуси, индейки, куры, перепелки, утки, цесарки), цыплята-бройлеры, семьи пчел) в результате воздействия:
- заразных болезней животных, включенных в перечень, утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, массовых отравлений;
- стихийных бедствий (удар молнии, землетрясение, пыльная буря, ураганный ветер, сильная метель, буран, наводнение, обвал, лавина, сель, оползень);
- нарушения электро-, тепло-, водоснабжения в результате стихийных бедствий, если условия содержания сельскохозяйственных животных предусматривают обязательное использование электрической, тепловой энергии, воды;
- пожара.
58. Перечисление субсидий на страхование производится на расчетные счета страховых организаций в размере 50 процентов страховой премии, рассчитанной с учетом установленных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации ставок для расчета размера субсидии, на основании заявления сельскохозяйственного товаропроизводителя о перечислении целевых средств на расчетный счет страховой организации в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня принятия положительного решения о предоставлении государственной поддержки на указанные цели в соответствии с уровнем софинансирования, определенным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации для Калининградской области.
59. Предоставление субсидий на страхование не производится по договорам страхования, действие которых прекращено досрочно, за исключением случая прекращения договоров страхования, предусмотренного статьей 958 Гражданского кодекса Российской Федерации. Возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования, действие которых прекращено в соответствии со статьей 958 Гражданского кодекса Российской Федерации, производится пропорционально уплаченной сельскохозяйственным товаропроизводителем и не возвращенной страховщиком части страховой премии.
60. Перечень документов, необходимых для получения целевых средств в соответствии с пунктом 55 настоящих правил, определяется разделом IV приложения к настоящим правилам.
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление Правительства Калининградской области от 25 июня 2013 г. N 430 "О внесении изменений и дополнений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.