Постановление Мэра г. Ростова-на-Дону от 20 сентября 2002 г. N 1931
"Об образовании оперативной комиссии по мобилизации финансовых ресурсов
в доход бюджета города"
Постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону от 31 декабря 2008 г. N 1424 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях снижения задолженности предприятий города местному бюджету и привлечения дополнительных доходов в бюджет города, а так же в связи с изменением функций и задач, возложенных на межрайонную инспекцию МНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам Ростовской области и кадровыми изменениями, постановляю:
1. Утвердить состав оперативной комиссии по мобилизации финансовых ресурсов в доход бюджета города (приложение 1).
2. Утвердить положение о порядке работы оперативной комиссии по мобилизации финансовых ресурсов в доход бюджета города (приложение 2).
3. Межрайонной инспекции МНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области и инспекциям МНС РФ по районам города Ростова-на-Дону с 1 октября 2002 г. ежемесячно представлять в Департамент экономического развития Администрации города списки предприятий-должников бюджетной системы, имеющих задолженность в размере 100 (сто) и более тысяч рублей.
4. Считать утратившим силу постановление Мэра города Ростова-на-Дону от 23.11.99 г. N 2683 "Об образовании оперативной комиссии по мобилизации финансовых ресурсов в доход консолидированного бюджета города".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Шепелева Е.М.
Мэр города |
М.А. Чернышев |
Приложение 1
к постановлению Мэра города
от 20 сентября 2002 г. N 1931
Состав оперативной комиссии
по мобилизации финансовых ресурсов в доход бюджета города
Председатель комиссии:
Шепелев Е.М. - первый заместитель Главы Администрации города
Заместитель председателя комиссии:
Золотухин В.В. - заместитель Главы Администрации города
Секретарь комиссии:
Омельченко О.И. - главный специалист отдела финансовых ресурсов и муниципального заказа Департамента экономического развития города
Члены комиссии:
Забелин О.Н. - Заместитель Главы Администрации города - председатель МУ "Комитет по управлению имущества"
Максимов А.В. - начальник МУ "Муниципальное казначейство города Ростова-на-Дону"
Толкачев А.В. - Директор Департамента экономического развития
Тодоров Ф.Н. - председатель МУ "Фонд имущества города"
Брылев С.В. - Заместитель начальника МУ "Городской центр недвижимости"
Представитель УВД города (по согласованию)
Представитель ФСНП по Ростовской области (по согласованию)
Представители межрайонной инспекции МНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам Ростовской области и инспекций МНС РФ по районам города (по согласованию)
Управляющий делами |
С.Д. Синякова |
Приложение 2
к постановлению Мэра города
от 20 сентября 2002 г. N 1931
Положение
о порядке работы оперативной комиссии по мобилизации
финансовых ресурсов в доход бюджета города
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение разработано для обеспечения работы комиссии, целью которой является снижение дебиторской задолженности хозяйствующих субъектов по налоговым платежам и арендной плате за землю, увеличение поступлений средств в бюджет города, реструктуризация взаимной задолженности и расшив взаимных неплатежей.
1.2. Комиссия по мобилизации финансовых ресурсов в доход бюджета города (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и настоящим порядком.
2. Права и обязанности комиссии
2.1. В обязанности комиссии входят:
- рассмотрение причин возникновения задолженности перед бюджетом города как в целом, так и в разрезе конкретных предприятий;
- выработка решений, направленных на снижение размера задолженности предприятий перед бюджетом города;
- рассмотрение предложений и принятие мер по своевременному поступлению налоговых платежей и арендной платы за землю в бюджет города;
- контроль за реализацией мер, предложений и рекомендаций комиссии.
2.2. Для решения возложенных на нее задач комиссия вправе:
- выносить решения об оценке работы районных комиссий по мобилизации финансовых ресурсов;
- выносить решения о проведении зачета сумм задолженности по арендной плате за землю в доход бюджета города;
- принять решение о целесообразности возбуждения производства по делу о несостоятельности (банкротстве) предприятий в установленном порядке;
- получать информацию о финансово-хозяйственной деятельности и экономическом состоянии предприятия-должника бюджета города.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
3.2. В порядке предкомиссионной работы межрайонная инспекция МНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области и инспекции МНС РФ по районам города представляет председателю комиссии или его заместителю списки предприятий-должников бюджетной системы, имеющих задолженность перед бюджетной системой в размере 100 (сто) и более тысяч рублей.
3.3. В порядке предкомиссионной работы районные администрации представляют председателю комиссии или его заместителю списки предприятий-должников бюджетной системы, систематически не выполняющих установленные планы мобилизации финансовых ресурсов, в том числе графики погашения задолженности, представленные председателю районной комиссии;
3.4. На заседании комиссии ее члены оценивают полноту мер, предпринятых для взыскания задолженности, с учетом информации о финансово-хозяйственной деятельности и экономическом состоянии предприятия-должника, и в случае необходимости председатель комиссии (его заместитель) дает поручение соответствующему органу на проведение дополнительных мероприятий (с указанием срока исполнения) по взысканию задолженности;
3.5. Решение Комиссии фиксируется в протоколе заседания комиссии и утверждается председателем комиссии (его заместителем), в необходимых случаях оформляется Постановлением Мэра города.
Управляющий делами |
С.Д. Синякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра г. Ростова-на-Дону от 20 сентября 2002 г. N 1931 "Об образовании оперативной комиссии по мобилизации финансовых ресурсов в доход бюджета города"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону от 31 декабря 2008 г. N 1424 настоящее постановление признано утратившим силу