Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Образование избирательных участков
1. Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образуются избирательные участки.
2. Избирательные участки образуются не позднее чем за 50 дней до дня голосования главой муниципального образования по согласованию с муниципальной избирательной комиссией на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка в соответствии с пунктом 3 статьи 6 настоящего Областного закона, из расчета не более 3 тысяч избирателей на каждом избирательном участке на день его образования. Сообщение об образовании избирательных участков обнародуется не позднее чем на следующий день после принятия главой муниципального образования соответствующего решения.
3. Избирательные участки образуются с учетом административно - территориального деления и необходимости создания максимальных удобств для избирателей. Границы избирательных участков не должны пересекать границы избирательных округов.
4. Военнослужащие голосуют на общих избирательных участках. При этом в состав участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса включается представитель воинской части, дислоцированной на территории избирательного участка. В случае если на территории избирательного участка дислоцировано несколько воинских частей, в состав участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса включается представитель воинской части, в пределах расположения которой проживает наибольшее число граждан, обладающих избирательным правом на выборах.
5. В местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха и в других местах временного пребывания избирателей) избирательные участки могут образовываться в срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, а в исключительных случаях - не позднее чем за 5 дней до дня голосования; такие избирательные участки входят в избирательные округа по месту их расположения.
6. Списки избирательных участков с указанием их номеров и границ (если избирательный участок образован на территории части населенного пункта) либо перечня населенных пунктов (если избирательный участок образован на территориях нескольких
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.