Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации города
от 27.09.2011 N 644
Положение
о порядке работы комиссии по обеспечению собираемости
налоговых и неналоговых платежей
29 мая 2012 г.
1. Общие положения
1.1. Комиссия по обеспечению собираемости налоговых и неналоговых платежей создана в целях осуществление контроля за своевременным и полным поступлением налогов и неналоговых платежей в бюджет города.
1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии со следующими организациями:
- Управлением ФНС России по Ростовской области;
- территориальными налоговыми органами по г. Ростову-на-Дону;
- Управлением ФССП по Ростовской области;
- Управлением ПФР по Ростовской области;
- другими заинтересованными организациями.
1.3. Комиссию возглавляет первый заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Администрации города.
Постановлением Администрации г. Ростова-на-Дону от 29 мая 2012 г. N 402 раздел 1 настоящего приложения дополнен пунктом 1.4
1.4. Комиссия состоит из двух подкомиссий:
- подкомиссии по обеспечению собираемости неналоговых платежей в отношении землепользователей торгово-промышленного комплекса;
- подкомиссии по обеспечению собираемости неналоговых платежей в отношении землепользователей строительного комплекса.
Подкомиссии возглавляют заместитель главы Администрации города (по вопросам экономики), заместитель главы Администрации города (по градостроительной деятельности).
2. Основные задачи комиссии
2.1. Обеспечение взаимодействия Администрации г. Ростова-на-Дону с органами и организациями, указанными в пункте 1.2. Положения в части сбора исходных данных для осуществления контроля за своевременным и полным поступлением в бюджет налоговых и неналоговых платежей.
2.2. Рассмотрение причин возникновения задолженности перед бюджетом города, как в целом, так и в разрезе конкретных плательщиков.
2.3. Выработка решений, направленных на снижение размера задолженности юридических и физических лиц перед бюджетом города.
2.4. Рассмотрение проблем неплатежей конкретных предприятий-недоимщиков, поступления которых существенно влияют на формирование доходной части бюджета города.
2.5. Координация деятельности комиссий по мобилизации налогов и платежей в бюджет при районных администрациях города по улучшению работы с недоимщиками.
3. Полномочия комиссии
3.1. Запрашивать у федеральных органов и должностных лиц структурных подразделений Администрации города, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, находящихся на территории города, необходимую для реализации своих целей и задач информацию.
3.2. Заслушивать на заседаниях комиссии представителей различных органов, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам.
3.3. Заслушивать информацию представителей федеральной налоговой службы и Службы судебных приставов о работе по собираемости налогов и других обязательных платежей, мерах по повышению эффективности этой работы.
4. Порядок работы комиссии
Постановлением Администрации г. Ростова-на-Дону от 29 мая 2012 г. N 402 пункт 4.1 настоящего приложения изложен в новой редакции
4.1. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. Заседания подкомиссии (рабочей группы) проводятся не реже 1 раза в месяц. Решения комиссии (подкомиссии) носят рекомендательный характер.
4.2. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов.
4.3. Организует работу комиссии и ведет ее заседание председатель комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.
4.4. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.
4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.
4.6. Результаты рассмотрения и решение комиссии оформляются протоколом заседания комиссии по обеспечению собираемости налоговых и неналоговых платежей.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 27 сентября 2011 г. N 644 "О создании комиссии по обеспечению собираемости... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.