Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 13 декабря 1995 г. N 1232 "О Государственном фонде телевизионных и радиопрограмм" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 13 декабря 1995 г. N 1232
"О Государственном фонде телевизионных и радиопрограмм"

С изменениями и дополнениями от:

7 декабря 1996 г.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 41, ст. 3878) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Устав Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм.

2. Назначить директором Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм Высторобца Анатолия Ивановича.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию закрепить на праве оперативного управления за Государственным фондом телевизионных и радиопрограмм имущество, необходимое для обеспечения его деятельности в качестве государственного учреждения.

4. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию совместно с заинтересованными организациями определить в соответствии с законодательством Российской Федерации перечень и порядок передачи на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм обязательного экземпляра материалов телерадиопроизводящих организаций, законченных производством и прошедших в эфир.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. N 1453 пункт 5 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5. Установить, что Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм в отношении находящихся в федеральной собственности фондовых материалов осуществляет функции правопреемника прекративших свою деятельность государственных телерадиовещательных организаций в части закрепленных за ними на момент прекращения деятельности в соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" полномочий на произведенные (переданные в эфир) программы, передачи, фонограммы, а также иные аудио- и аудиовизуальные произведения, если иное не установлено соответствующими решениями Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 13 декабря 1995 г. N 1232 "О Государственном фонде телевизионных и радиопрограмм"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 декабря 1995 г. N 51 ст. 5073, в "Российской газете" от 4 января 1996 г. N 1 (без текста Устава)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. N 1453