Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 1992 г. N 754 "О дополнительных льготах подрядным организациям, участвующим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 313 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 1 октября 1992 г. N 754
"О дополнительных льготах подрядным организациям, участвующим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС"

С изменениями и дополнениями от:

21 марта 1996 г.

ГАРАНТ:

О расходах на командировки, учитываемых при налогообложении прибыли, см. Налоговый кодекс РФ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что работникам организаций и предприятий, направленным в Брянскую область из других регионов и осуществляющим работы по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, выплата суточных производится в размере, превышающем в 2 раза существующую норму.

Дополнительные затраты, направляемые на эти цели, включаются в сметы на строительство объектов.

2. Установить в 1992-1993 годах норматив средств на премирование работников за своевременный ввод в эксплуатацию жилых домов и других объектов, связанных с реализацией программы по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в размере 8 процентов стоимости подрядных работ.

3. Разрешить заказчикам выдавать строительно-монтажным организациям и предприятиям, выполняющим работы по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аванс в размере до 40 процентов объема подрядных работ для предварительной оплаты строительных материалов, изделий, конструкций, машин и оборудования.

4. Разрешить главному управлению "Брянскчернобыльстройзаказчик" по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации возмещать начиная с 1993 года строительно-монтажным организациям, выполняющим работы по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, затраты на приобретение строительных машин, механизмов и автотранспорта для этих работ за счет выделенных объемов капитальных вложений.

5. Признать утратившим силу абзац третий пункта 8 постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 г. N 73.

 

 

Е.Гайдар

 

В качестве дополнительных льгот для работников подрядных организаций, участвующих в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, устанавливается повышенный размер суточных и норматив средств на премирование.


Постановление Правительства РФ от 1 октября 1992 г. N 754 "О дополнительных льготах подрядным организациям, участвующим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 5 октября 1992 г. N 14


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 313