Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1997 г. N 1530 "О порядке исполнения федерального бюджета в I квартале 1998 г."

ГАРАНТ:

Указом Президента РФ от 11 декабря 1997 г. N 1278 установлено, что срок возврата средств, выделенных на возвратной основе из федерального бюджета в 1998 году, продлевается не более чем на три месяца исключительно решениями Правительства РФ

 

В соответствии со статьей 27 Федерального закона "О порядке внесения, рассмотрения и принятия Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" и о порядке внесения изменений и дополнений в федеральный бюджет" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти и иным получателям средств федерального бюджета осуществлять в I квартале 1998 г. финансирование расходов федерального бюджета по соответствующим разделам, подразделам, видам и предметным статьям функциональной и ведомственной классификаций расходов федерального бюджета ежемесячно в размере одной двенадцатой фактически произведенных текущих расходов за 1997 год.

2. Министерству финансов Российской Федерации ежемесячно, не позднее 25 числа, представлять на утверждение Председателя Правительства Российской Федерации лимиты финансирования на предстоящий месяц, сформированные согласно пункту 1 настоящего постановления.

3. Федеральным органам исполнительной власти, иным получателям средств федерального бюджета при заключении контрактов на поставку продукции (работ, услуг) и исполнении иных обязательств за счет средств федерального бюджета исходить из доведенных Министерством финансов Российской Федерации лимитов финансирования на предстоящий месяц.

4. Министерству финансов Российской Федерации оказывать финансовую помощь субъектам Российской Федерации из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в долях, утвержденных статьей 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год", с последующим перерасчетом после утверждения федерального бюджета на 1998 год.

5. Зачисление в бюджеты субъектов Российской Федерации поступлений от федеральных налогов производится в I квартале 1998 г. в размерах, установленных статьей 17 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год".

ГАРАНТ:

О мерах по обеспечению исполнения пунктов 4 и 5 настоящего постановления см. приказ Минфина РФ от 26 января 1998 г. N 14

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Постановлением на Минфин РФ, другие федеральные органы исполнительной власти и иных получателей средств федерального бюджета возлагается обязанность осуществлять в I квартале 1998 г. финансирование расходов федерального бюджета ежемесячно в размере одной двенадцатой фактически произведенных текущих расходов за 1997 год.



Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1997 г. N 1530 "О порядке исполнения федерального бюджета в I квартале 1998 г."


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 декабря 1997 г., N 51, ст. 5811