Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 20.2. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2016 г. N 224-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 20.2, вступающей в силу с 1 июля 2016 г.

Статья 20.2. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 20.2 настоящего Федерального закона

 

ГАРАНТ:

См. Порядок представления в Верховном Суде РФ сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденный приказом Председателя Верховного Суда РФ от 13 марта 2017 г. N 149/кд

 

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Судебном департаменте при Верховном Суде РФ, и федеральными государственными гражданскими служащими, замещающими должности федеральной государственной гражданской службы в Судебном департаменте при Верховном Суде РФ, сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обработке указанных сведений и проверке их достоверности и полноты, утвержденное приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18 июля 2017 г. N 133

1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:

1) гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу;

2) гражданский служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей гражданского служащего.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности гражданской службы, при поступлении на гражданскую службу, а гражданскими служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им гражданские служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности гражданской службы и гражданскими служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.