Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2006 г. N 04-2-05/2 "О порядке применения отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности в целях исчисления налога на прибыль не относятся к имуществу. Поскольку ограничение по стоимости более 10 000 рублей для признания объекта учета амортизируемым имуществом установлено только в отношении имущества организации, объекты интеллектуальной собственности, стоимость которых менее этой суммы, в целях формирования налоговой базы все равно подлежит учету через суммы амортизации.

Также разъяснено, что российские организации, от которых налогоплательщик получил доходы в виде авторского вознаграждения, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить исчисленную сумму налога на доходы физических лиц. С выплат по авторским договорам в пользу физических лиц налогоплательщик производит исчисление и уплату ЕСН.



Письмо Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2006 г. N 04-2-05/2 "О порядке применения отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации"


Текст письма опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", май 2006 г., N 21