Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 мая 2006 г. N 129 "Об утверждении Порядка определения доминирующего положения негосударственных пенсионных фондов" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с утвержденным Порядком доминирующее положение негосударственных пенсионных фондов определяется федеральным антимонопольным органом. Устанавливаемые положения в отношении фонда распространяются также на фонды, принадлежащие к одной группе лиц.

Доминирующее положение фонда определяется в границах рынка услуг по негосударственному пенсионному обеспечению независимо от его места нахождения, определенного в учредительных документах.

Для определения доминирующего положения выявляются все фонды и/или их филиалы, которые предоставляют услуги по негосударственному пенсионному обеспечению в установленных границах рынка услуг по негосударственному пенсионному обеспечению, рассчитывается оборот услуг, предоставленных каждым фондом и/или его филиалами в установленных границах рынка услуг, рассчитывается суммарный оборот услуг, предоставленных всеми фондами и/или их филиалами в установленных границах рынка, рассчитывается доля фонда и/или его филиалов в суммарном обороте услуг, предоставленных всеми фондами и/или их филиалами, сопоставляется доля фонда (совокупная доля фондов, принадлежащих к одной группе лиц) с критериями доминирования фондов на рынке услуг по негосударственному пенсионному обеспечению.

Доля фонда на рынке услуг определяется исходя из отношения суммы его оборота по негосударственному пенсионному обеспечению к общей сумме оборота фондов в установленных границах рынка услуг по негосударственному пенсионному обеспечению.

Положение фонда признается доминирующим при превышении доли на федеральном рынке услуг по негосударственному пенсионному обеспечению 10% или на региональном - 25%.

В качестве источников информации для определения доминирующего положения используются данные, получаемые от ФСФР, Росстата, фондов, объединений фондов.

С момента вступления в силу приказа не применяется Приказ Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 06.05.2000 N 337а "Об утверждении Порядка определения доминирующего положения негосударственных пенсионных фондов".


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 мая 2006 г. N 129 "Об утверждении Порядка определения доминирующего положения негосударственных пенсионных фондов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8288


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 октября 2006 г. N 40


Приказом ФАС России от 28 апреля 2010 г. N 220 настоящий приказ признан утратившим силу