Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Новый перечень включает в себя 436 международных непатентованных наименований лекарственных средств и обеспечивает врачам возможность проводить адекватную амбулаторную терапию широко распространенных среди населения заболеваний, в частности, таких как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, заболевания желудочно-кишечного тракта, инфекционная патология, сахарный диабет, бронхиальная астма, гемофилия, рассеянный склероз, глаукома и другие.

В целях предотвращения двойного финансирования закупок одних и тех же лекарств из перечня выведен ряд препаратов, применяемых для лечения лиц, инфицированных ВИЧ, больных СПИДом и туберкулезом. Оплата лечения указанных лиц осуществляется в рамках Федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2006 годы)", а также приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения "Здоровье".

Не вошли в новый перечень лекарственные средства, которые должны применяться в условиях стационара при непосредственном наблюдении врача (донепезил, прамипексол, амисульприд и др.).

Часть лекарственных средств, ранее выписываемых врачом, будет назначаться по решению врачебной комиссии. Это бисопролол, интерферон, церебролизин, цефазолин и др.

Прежний перечень лекарственных средств, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 28 сентября 2005 г. N 601, признан утратившим силу.

Приказ вступает в действие с 1 ноября 2006 года.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8322


Настоящий приказ вступает в действие с 1 ноября 2006 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 октября 2006 г. N 220, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 октября 2006 г. N 43


Приказом Минздрава России и Минтруда России от 8 июля 2015 г. N 427н/443н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 ноября 2011 г. N 1340н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2008 г. N 760н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 декабря 2008 г. N 690н

Изменения вступают в действие с 1 января 2009 г.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 августа 2008 г. N 451н

Изменения вступают в действие с 1 января 2009 г.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 октября 2007 г. N 651

Изменения вступают в действие с 1 января 2008 г.