Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 18 сентября 2006 г. N 891 "Об утверждении служебного распорядка ФТС России" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Служебный распорядок ФТС России регламентирует основные права, обязанности государственных гражданских служащих ФТС России и должностных лиц, осуществляющих полномочия нанимателя от имени РФ, а также режим служебного времени и времени отдыха.

В соответствии с нормами служебного поведения в ФТС России, гражданские служащие должны: добросовестно и профессионально исполнять возложенные обязанности; действовать в рамках компетенции государственного органа и соблюдать установленные ограничения; воздерживаться от поступков, порочащих честь и достоинство; проявлять корректность в отношении граждан и уважение к обычаям народов России, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию; быть беспристрастными и нейтральными; соблюдать правила публичных выступлений и предоставления служебной информации.

Режим служебного времени предусматривает пятидневную служебную неделю с продолжительностью служебного времени 40 часов. Однако на основании приказа ФТС России гражданские служащие с их письменного согласия могут привлекаться к исполнению должностных обязанностей за пределами установленной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни.

Начальникам таможенных органов предписано разработать и утвердить служебный распорядок для государственных гражданских служащих в возглавляемых таможенных органах в месячный срок со дня вступления в силу приказа.


Приказ Федеральной таможенной службы от 18 сентября 2006 г. N 891 "Об утверждении служебного распорядка ФТС России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2006 г.

Регистрационный N 8462


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 14 декабря 2006 г. N 15-14/44098


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 ноября 2006 г. N 47


Приказом ФТС России от 20 февраля 2019 г. N 295 настоящий документ признан утратившим силу с 23 июля 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 23 декабря 2016 г. N 2372

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФТС России от 23 марта 2010 г. N 536

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа