Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 марта 2007 г. N 03-02-07/1-140 О порядке взыскания с валютных счетов налога или сбора при приостановлении операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей и порядке заполнения счета-фактуры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При недостаточности средств на рублевых счетах налогоплательщика - взыскание налога может производиться с валютных счетов налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя. Взыскание в этом случае производится в сумме, эквивалентной сумме платежа в рублях по курсу Центрального банка РФ, установленному на дату продажи валюты.

Сумма, указанная в решении налогового органа о приостановлении операций по счетам в банке, должна соответствовать сумме налога, сбора, пени, штрафа, подлежащей взысканию в бюджет. Поэтому валютный эквивалент суммы в рублях, в пределах которой расходные операции приостанавливаются, определяется исходя из курса иностранной валюты по отношению к рублю на дату продажи валюты на основании поручения налогового органа на продажу валюты.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 марта 2007 г. N 03-02-07/1-140


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17 апреля 2007 г. N 15