Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 20 апреля 2007 г. N 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 20 апреля 2007 г. N 54-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

22 июня 2007 г.

 

Принят Государственной Думой 4 апреля 2007 г.

Одобрен Советом Федерации 13 апреля 2007 г.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

20 апреля 2007 года

N 54-ФЗ

 

Согласно изменениям, с 1 сентября 2007 г. минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повышается до 2300 руб.

Для учета региональных особенностей субъектам РФ предоставляется право устанавливать размеры минимальной заработной платы в субъекте РФ в соответствующем региональном соглашении. При этом предусматривается, что разработка проектов и заключение региональных соглашений будут осуществляться трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений.

Минимальная заработная плата в субъекте РФ будет устанавливаться для всех работников, работающих на территории соответствующего субъекта Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета. Зарплата в размере не ниже регионального МРОТ будет обеспечиваться работодателями за счет собственных средств, а в организациях, финансируемых из регионального или местного бюджета - за счет средств регионального или местного бюджета соответственно. При этом размер минимальной заработной платы, установленный законом субъекта РФ, должен будет составлять не менее МРОТ, введенного на федеральном уровне.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2007 г.


Федеральный закон от 20 апреля 2007 г. N 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2007 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 24 апреля 2007 г. N 86, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 апреля 2007 г. N 17 ст. 1930


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона