Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минэкономразвития РФ от 8 августа 2007 г. N 11812-КА/Д04 "О порядке применения процедур размещения заказов для государственных и муниципальных нужд"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" перечни товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых осуществляются путем проведения аукциона, устанавливаются Правительством РФ.

Согласно разъяснениям, в случае, если товары, работы, услуги включены в указанные перечни, размещение соответствующих заказов для государственных или муниципальных нужд путем проведения конкурса не допускается. В то же время заказчик вправе осуществлять размещение заказов на поставки данных товаров (выполнение работ и оказание услуг), включенных в указанный перечень, путем проведения запроса котировок или у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), поскольку Закон не устанавливает такого запрета.


Письмо Министерства экономического развития и торговли РФ от 8 августа 2007 г. N 11812-КА/Д04 "О порядке применения процедур размещения заказов для государственных и муниципальных нужд"


Текст письма размещен на сайте органов исполнительной власти Тульской области в Internet (http://www.admportal.tula.ru)