Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 марта 2007 г. N 03-03-06/1/182 О порядке самостоятельного определения состава прямых расходов, связанных с производством, в целях налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Минфином России даны разъяснения по вопросу самостоятельного определения состава прямых расходов, связанных с производством, в целях налогообложения.

С 15 июля 2007 года вступили в силу изменения, внесенные в часть 2 Налогового кодекса РФ, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года. Установлено, что если налогоплательщик определяет доходы и расходы по методу начисления, расходы на производство и реализацию, осуществленные в течение отчетного (налогового) периода, подразделяются на прямые и косвенные. Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены.

Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 марта 2007 г. N 03-03-06/1/182


Текст письма официально опубликован не был