Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 11. Проведение общего собрания членов общества

Статья 11. Проведение общего собрания членов общества

1. Общее собрание членов общества проводится не реже одного раза в год и не позднее чем через четыре месяца со дня окончания отчетного года.

2. Общее собрание членов общества созывается правлением общества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Уведомление о созыве общего собрания членов общества доводится до сведения членов общества за тридцать календарных дней до даты проведения общего собрания членов общества.

4. Общее собрание членов общества проводится председателем правления общества, а при его отсутствии - заместителем председателя правления общества. Если все указанные лица отсутствуют на общем собрании членов общества, общее собрание членов общества само назначает председателя для ведения данного собрания.

5. Общее собрание членов общества определяет порядок принятия решений открытым или закрытым голосованием.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 294-ФЗ статья 11 настоящего Федерального закона дополнена частью 6

6. Общее собрание членов общества может проводиться в очной форме либо в форме заочного голосования с использованием бюллетеней или электронных бюллетеней.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 146-ФЗ в часть 7 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

7. Общее собрание членов общества, повестка дня которого включает в себя вопросы об избрании или о досрочном прекращении полномочий членов правления общества, его председателя и рассмотрение отчетов об их деятельности, а также вопросы о назначении на должность и (или) об освобождении от должности директора общества и рассмотрение отчетов о его деятельности, не может проводиться в форме заочного голосования.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 294-ФЗ статья 11 настоящего Федерального закона дополнена частью 8

8. Повестка дня общего собрания членов общества определяется правлением общества и направляется членам общества вместе с уведомлением о созыве общего собрания не позднее чем за тридцать календарных дней до даты проведения общего собрания членов общества. Повестка дня общего собрания членов общества и материалы по включенным в нее вопросам могут опубликовываться в определенных общим собранием членов общества средствах массовой информации либо размещаться в сети "Интернет", направляться членам общества посредством почтовой, факсимильной связи или по электронной почте.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 146-ФЗ в часть 9 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

9. На общем собрании членов общества составляется список лиц, принявших участие в общем собрании, и ведется протокол общего собрания, который подписывается председательствующим и секретарем. К протоколу прилагаются годовой отчет службы внутреннего аудита (внутреннего аудитора) общества по результатам проведенных проверок и документы комиссий, образованных общим собранием членов общества. Протокол общего собрания размещается в сети "Интернет" либо направляется членам общества посредством почтовой, факсимильной связи или по электронной почте.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 11 настоящего Федерального закона