Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 ноября 2007 г. N ММ-3-04/625@ "О форме справки" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 г. физические лица вправе получить социальный налоговый вычет в сумме уплаченных в налоговом периоде пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения либо в сумме страховых взносов по договорам добровольного пенсионного страхования, если эти договоры заключены физическими лицами в свою пользу и (или) в пользу супруга (в том числе в пользу вдовы, вдовца), родителей (в том числе усыновителей), детей-инвалидов (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством). Налоговый вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 100 000 руб. в налоговом периоде. Это правило распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

При этом суммы платежей (взносов), внесенные физическим лицом по договору негосударственного пенсионного обеспечения, в отношении которых этому лицу был предоставлен указанный выше налоговый вычет, должны облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) при выплате денежной (выкупной) суммы (кроме случаев досрочного расторжения договора по причинам, не зависящим от воли сторон, или перевода денежной (выкупной) суммы в другой негосударственный пенсионный фонд). Негосударственный пенсионный фонд должен будет удержать сумму НДФЛ, исчисленную с дохода, равного сумме платежей (взносов), внесенных физическим лицом по этому договору, за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета. Если налогоплательщик представит справку налогового органа, подтверждающую неполучение социального налогового вычета либо факт получения суммы социального налогового вычета, негосударственный пенсионный фонд соответственно не будет удерживать либо будет исчислять сумму НДФЛ, подлежащую удержанию.

В связи с этим утверждена форма соответствующей справки налогового органа.


Приказ Федеральной налоговой службы от 12 ноября 2007 г. N ММ-3-04/625@ "О форме справки"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10620


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 декабря 2007 г. N 282, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 декабря 2007 г. N 51


Приказом ФНС России от 13 июля 2016 г. N ММВ-7-11/403@ настоящий приказ признан утратившим силу