Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 29 ноября 2007 г. N 596 "Об утверждении Порядка организации работы по контролю за осуществлением органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура организации работы по контролю за осуществлением органами государственной власти субъектов РФ переданных полномочий в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Контроль за осуществлением органами государственной власти субъектов РФ переданных полномочий включает в себя, в частности, оценку качества проведенных мероприятий за счет средств, предоставленных в виде субвенций из федерального бюджета для осуществления переданных полномочий, оценку деятельности органов государственной власти субъектов РФ по исполнению переданных полномочий, направление органам государственной власти субъектов РФ предписаний об устранении выявленных нарушений.

Контроль осуществляется в форме документальных и выездных плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки проводятся на основании ежегодных планов, утверждаемых руководителем Россельхознадзора и руководителями ее территориальных органов. Внеплановые проверки проводятся в случае получения Россельхознадзором сведений о возможных нарушениях, допущенных органом государственной власти субъекта РФ при осуществлении переданных полномочий, для проверки исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства РФ в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания и др. В случае необходимости проверки могут проводиться совместно с другими федеральными органами исполнительной власти, а также могут привлекаться эксперты из числа работников научных организаций, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ.


Приказ Минсельхоза РФ от 29 ноября 2007 г. N 596 "Об утверждении Порядка организации работы по контролю за осуществлением органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10784


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 января 2008 г. N 3


Приказом Минсельхоза России от 27 сентября 2011 г. N 339 настоящий приказ признан утратившим силу