Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 8 ноября 2007 г. N 430 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована деятельность ФМС России по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Получателями указанной государственной услуги являются временно пребывающие и временно проживающие в РФ иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на ее территории. Установлен порядок консультирования получателей государственной услуги о порядке ее предоставления. Консультирование проводится на безвозмездной основе.

Оформление, выдача и продление срока действия визы производится территориальными органами ФМС России по месту постановки иностранного гражданина (лица без гражданства) на миграционный учет по месту пребывания либо по месту его фактического пребывания. Виза оформляется в срок не более 20 рабочих дней с даты обращения заявителя в территориальный орган ФМС России и предоставления всех необходимых документов. Приведен перечень таких документов.

Транзитная виза с кодом ТР1 выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) на срок до 10 суток для выезда из РФ в случае отсутствия у него действующей визы и может быть только однократной. Виза временно проживающего лица выдается при получении разрешения на временное проживание в РФ, а также при ее использовании для выезда из РФ и въезда в РФ, если иное не предусмотрено международными договорами РФ. Виза временно проживающего лица выдается по месту разрешенного проживания на срок действия разрешения на временное проживание и является однократной.

Установлены основания для отказа в выдаче визы, а также для ее аннулирования. Разъяснять причины отказа уполномоченный государственный орган не обязан.

За выдачу либо продление срока действия визы взимается государственная пошлина. Государственная пошлина не взимается за продление срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в РФ с целью осуществления благотворительной деятельности или доставки гуманитарной помощи либо в связи с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника.


Приказ Федеральной миграционной службы от 8 ноября 2007 г. N 430 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2008 г.

Регистрационный N 10988


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 февраля 2008 г. N 28


Приказом ФМС России от 30 октября 2013 г. N 430 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной миграционной службы от 29 ноября 2010 г. N 424

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа