Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2007 г. N 1665 "Об утверждении Порядка совершения отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима перемещения припасов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается новый порядок совершения отдельных таможенных операций в отношении товаров, помещаемых под таможенный режим перемещения припасов. При использовании данного таможенного режима товары, предназначенные для использования на морских (речных) судах, воздушных судах и в поездах, используемых для платной международной перевозки пассажиров либо для платной или бесплатной международной промышленной либо коммерческой перевозки товаров, а также товары, предназначенные для продажи членам экипажей и пассажирам таких морских (речных) судов, воздушных судов, перемещаются через таможенную границу без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера. К данным категориям товаров относятся также топливо и горюче-смазочные материалы.

При ввозе на таможенную территорию РФ товаров, остающихся на борту морского (речного) судна, воздушного судна, их декларирование может осуществляться с применением стандартных документов перевозчика, если в них содержатся сведения обо всех наименованиях и количествах эксплуатационных, потребительских и/или продаваемых припасов, а также о таможенной стоимости продаваемых припасов. Данные документы могут рассматриваться в качестве таможенной декларации. При отсутствии таких сведений декларирование товаров может осуществляться с применением в качестве таможенной декларации письменного заявления, составленного в произвольной форме на русском языке - заявления на припасы. К заявлению на припасы должны быть приложены списки товаров, которые должны содержать, в частности, наименование и количество товаров, сведения о предполагаемых целях использования. Аналогичные правила установлены и в отношении вывоза припасов с учетом некоторых особенностей. Так, в заявлении на припасы указываются сведения о порте (аэропорте, станции) и стране назначения (указанной в транспортных документах) морского (речного), воздушного судна или поезда при его отправлении с таможенной территории РФ или при убытии с таможенной территории РФ, если данная информация известна на момент подачи заявления на припасы. Также определяются условия, при которых может быть выдано разрешение на ввоз/вывоз припасов.

Для получения разрешения на выгрузку либо передачу припасов декларантом подается произвольное письменное заявление в двух экземплярах о намерении выгрузить, в т.ч. временно, или передать припасы на другие суда или в другие поезда. Такое заявление должно содержать сведения о припасах. Предусматривается возможность передачи декларантом припасов другому лицу.

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2007 г. N 1665 "Об утверждении Порядка совершения отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима перемещения припасов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11100


Настоящий приказ вступает в силу 1 сентября 2008 г.


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 18 февраля 2008 г. N 15-12/5916


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 февраля 2008 г. N 30


С 1 января 2011 г. и до вступления в силу решений Комиссии Таможенного союза, предусмотренных главой 50 ТК ТС, настоящий приказ подлежит применению в части, не противоречащей ТК ТС и отдельным решениям Комиссии Таможенного союза


Приказом ФТС России от 5 февраля 2021 г. N 99 настоящий документ признан утратившим силу с 16 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 11 декабря 2012 г. N 2483

Изменения вступают в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной таможенной службы от 25 декабря 2009 г. N 2388

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной таможенной службы от 15 августа 2008 г. N 1004

Изменения вступают в силу по истечении 90 дней со дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной таможенной службы от 31 марта 2008 г. N 349

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа