Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 февраля 2008 г. N 03-11-04/3/75 О распределении расходов при совмещении двух режимов налогообложения - общего и специального, предусматривающего уплату ЕНВД

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу совмещения применения организацией общего режима налогообложения и системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности Минфин России сообщает следующее.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются в составе доходов и расходов налогоплательщиков доходы и расходы, относящиеся к деятельности, подлежащей обложению ЕНВД. При этом организации обязаны вести обособленный учет доходов и расходов по такой деятельности.

Расходы организаций, осуществляющих деятельность, подлежащую обложению ЕНВД, в случае невозможности их разделения определяются пропорционально доле доходов организации от такой деятельности в общем доходе организации по всем видам деятельности.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 февраля 2008 г. N 03-11-04/3/75


Текст письма официально опубликован не был