Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27 декабря 2007 г. N 592 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере природопользования" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно действующему законодательству в целях определения соответствия гражданского служащего замещаемой должности проводится его аттестация. Кроме того, гражданские служащие при решении вопроса о присвоении им классного чина сдают квалификационный экзамен.

Установлен порядок проведения аттестации и сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Росприроднадзора.

Аттестация гражданских служащих Рослесхоза проводится один раз в три года. В определенных случаях по решению руководителя Службы допускается проведение внеочередной аттестации (в частности, при сокращении должностей государственной гражданской службы, а также при решении вопроса об изменении условий оплаты труда гражданских служащих). Установлен перечень гражданских служащих, которые не подлежат аттестации: проработавшие в занимаемой должности менее одного года; достигшие возраста 60 лет; беременные женщины и некоторые другие.

По результатам аттестации принимается решение о включении гражданского служащего в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста, либо он направляется на профессиональную переподготовку или повышение квалификации, либо понижается в должности гражданской службы.

Квалификационный экзамен проводится по инициативе руководителя Росприроднадзора или по инициативе гражданского служащего, но не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. Квалификационный экзамен, проводимый по инициативе гражданского служащего, считается внеочередным и проводится не позднее чем через три месяца после дня подачи гражданским служащим письменного заявления о присвоении классного чина. Квалификационный экзамен проводится после успешного завершения испытания, а если гражданскому служащему испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения гражданского служащего на должность государственной гражданской службы.

Для проведения аттестации и квалификационного экзамена создается Аттестационная комиссия. Регламентирован порядок ее работы.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27 декабря 2007 г. N 592 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере природопользования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11130


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 марта 2008 г. N 10


Приказом Росприроднадзора от 21 декабря 2018 г. N 542 настоящий документ признан утратившим силу с 29 апреля 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росприроднадзора от 2 апреля 2012 г. N 132

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Росприроднадзора от 15 октября 2009 г. N 310

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа