Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 марта 2008 г. N 56 "Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за лесными пожарами" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Начиная с отчета за 2008 год вводятся в действие новая годовая форма федерального статистического наблюдения N 5-ЛХ "Сведения о лесных пожарах" и указания по ее заполнению.

Форма N 5-ЛХ заполняется юридическими лицами, осуществляющими мероприятия по охране лесов от пожаров на землях лесного фонда и землях иных категорий.

Форма N 5-ЛХ представляется к 10 ноября отчетного года (по состоянию на 1 ноября) только территориальному органу Росстата в субъекте РФ. Ранее форма N 5-ЛХ представлялась также органу государственной власти субъекта РФ, осуществляющему полномочия в области лесных отношений.

Учету подлежат все лесные пожары на лесных участках лесного фонда и земель иных категорий независимо от вида, категорий, размера пройденной площади и причин возникновения.

В новой форме N 5-ЛХ более не требуется отражать движение дел о нарушениях правил пожарной безопасности в лесах.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 марта 2008 г. N 56 "Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за лесными пожарами"


Форма, утвержденная настоящим постановлением, вводится в действие для отчета в 2008 г.


Текст приказа официально опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2008 г., N 7 (без приложения форм)


Приказом Федеральной службы государственной статистики от 18 августа 2008 г. N 194 настоящий приказ признан утратившим силу с отчета в 2009 г.