Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 20 мая 2008 г. N 20-12/048096 О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организацией, которая имеет обособленные подразделения; о порядке уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль в случае ликвидации одного из обособленных подразделений

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При ликвидации обособленного подразделения в I квартале текущего налогового периода декларация за 9 месяцев предыдущего налогового периода не уточняется. В целях перераспределения авансовых платежей за I квартал текущего налогового периода между организацией и ее действующими обособленными подразделениями налоговые органы должны быть проинформированы налогоплательщиком об уточнении суммы авансовых платежей за I квартал текущего налогового периода.

Авансовые платежи за последующие отчетные периоды и налог за первый отчетный период по бывшему месту нахождения этого обособленного подразделения не уплачиваются.

При ликвидации обособленных подразделений в течение налогового периода в декларациях за последующие отчетные периоды и текущий налоговый период указывается налоговая база в целом по организации без учета налоговой базы, приходящейся на ликвидированные обособленные подразделения. Декларация в указанном объеме представляется в налоговые органы по месту нахождения организации и действующих обособленных подразделений.


Письмо УФНС России по г. Москве от 20 мая 2008 г. N 20-12/048096


Текс письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 5 - 11 августа 2008 г. N 28


На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 13-14, июль 2008 г.