Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 августа 2008 г. N 03-03-06/1/452 Об учете в целях налогообложения прибыли расходов, связанных с выкупом права аренды на заключение договора аренды земельного участка

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы по оплате стоимости права на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка, а также по арендной плате за земельный участок, произведенные до начала и во время строительства, являются расходами, непосредственно связанными со строительством объекта основных средств. Указанные расходы включаются в первоначальную стоимость объекта основных средств и списываются путем начисления амортизации. Такой порядок применяется в отношении сделки по оплате права на заключение договора аренды, заключенного до 1 января 2007 г. С 1 января 2007 г. расходы на приобретение права на земельные участки учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 августа 2008 г. N 03-03-06/1/452


Текст письма официально опубликован не был