Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 30 июня 2008 г. N 20-12/061160 "Об учете прибыли от передачи земельного участка в качестве взноса в уставный капитал"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно разъяснениям, передача земельного участка в качестве взноса в уставный капитал ООО не признается прибылью в целях налогообложения.

При этом имущество (имущественные права), полученное в виде взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал организации, принимается по ее стоимости (остаточной стоимости). Такая стоимость определяется по данным налогового учета у передающей стороны на дату перехода права собственности на указанное имущество (имущественные права) с учетом дополнительных расходов, которые при таком внесении (вкладе) осуществляются передающей стороной при условии, что эти расходы определены в качестве взноса (вклада) в уставный (складочный) капитал. Если получающая сторона не может документально подтвердить стоимость вносимого имущества (имущественных прав) или какой-либо его части, то стоимость этого имущества (имущественных прав) либо его части признается равной нулю. Использование сведений, полученных в результате независимой оценки о стоимости передаваемого имущества, для целей налогового учета в НК РФ не предусмотрено.


Письмо УФНС России по г. Москве от 30 июня 2008 г. N 20-12/061160 "Об учете прибыли от передачи земельного участка в качестве взноса в уставный капитал"


Текст письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 16 - 22 сентября 2008 г. N 34


На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 15-16, август 2008 г.