Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 октября 2008 г. N 03-03-06/2/147 Об особенностях исчисления налога на прибыль организаций налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы исчисления налога на прибыль организациями, имеющими обособленные подразделения.

Авансовые платежи и суммы налога уплачиваются по месту нахождения организации, а также каждого из ее обособленных подразделений, исходя из доли прибыли, приходящейся на эти подразделения. Такая доля определяется как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества в целом по налогоплательщику.

При определении удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества учитывается только остаточная стоимость основных средств налогоплательщика. При этом остаточная стоимость иного амортизируемого имущества (нематериальных активов, капитальных вложений) не учитывается.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 октября 2008 г. N 03-03-06/2/147


Текст письма официально опубликован не был